Carnaval

Confira o Agendão de Carnaval do TNH1

Redação TNH1 | 26/02/19 - 14h00 - Atualizado em 01/03/19 - 12h16

Confira o ‘agendão’ de Carnaval do TNH1

Tem carnaval por todo o estado e cada cidade tem uma atração especial! Confira as principais programações de muita folia, shows e blocos que vão animar foliões dos mais variados estilos. Programe-se a caia na festa!

MACEIÓ02 a 05 DE MARÇO

Quem quer cair na folia sem precisar sair de Maceió terá uma programação carnavalesca variada em oito regiões da capital alagoana, a partir do próximo sábado (2). As festividades dos polos Pontal, Ponta Grossa, Pajuçara, Ipioca, Jacintinho, Benedito Bentes, Bebedouro e Fernão Velho irão animar os foliões até o dia 5 de março. VEJA AQUI A PROGRAMAÇÃO COMPLETA.


ÁGUA BRANCA  03 a 05 DE MARÇO

03/03 – Mara Souza, Lissinho & Bruno e Orquestra Marrom Metais

04/03 – Orquestra Marrom Metais e Marcinho é Show

05/03 – Orquestra Marrom Metais, Kebra City e Helinho Ventura  


ARAPIRACA  03 a 04 DE MARÇO

03/03 – Banda Dona Flô e Orquestra de Frevo Vulcão.

04/03 – Orquestra de Frevo Vulcão.

ATALAIA  01 a 05 DE MARÇO

01/03

18h: Desfile dos Blocos Alternativos

21h ás 02h: Tradicional Bloco Galo do Helinho (Concentração no Clube Social Atalaiense)

02/03

10h: Trevofolia com Orquestra de Frevo Fogo Pagô (Praça do Trevo)

13h: Desfile dos Blocos Alternativos com Paredões de som pela cidade

19h ás 22h: Trio Mandacaru e Banda Rabo de Sereia (Avenida principal do centro da cidade)

03/03

10h: Trevofolia com Orquestra de Frevo Fogo Pagô (Praça do Trevo)

13h: Desfile dos Blocos Alternativos com Paredões de som pela cidade

19h ás 22h: Trio Mandacaru e PV Melo (Avenida principal do centro da cidade)

04/03

10h: Trevofolia com Orquestra de Frevo Fogo Pagô (Praça do Trevo)

13h: Desfile dos Blocos Alternativos com Paredões de som pela cidade

15h: Bloco Azul e Preto com Trio Pressão e Banda Flor de Ébano

19h: Arrastão do Povo para o Povo com Trio Mandacaru e Juninho Love (Distrito Branca de Atalaia)

05/03

10h: Trevofolia com Orquestra de Frevo Fogo Pagô (Praça do Trevo)

13h: Desfile dos Blocos Alternativos com Paredões de som pela cidade

16h: Tradicional Bloco Boi do Cu Pelado


BARRA DE SANTO ANTÔNIO  02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Kuarto de Empregada e O Rodo

03/03 – DNA do Pagode e Orquestra Swing Music

04/03 – Bathida Black e La Trupe Kaliente

05/03 – Nadson O Ferinha e Nandinho Show


BARRA DE SÃO MIGUEL  02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Julinho Porradão, Dj e Saulo Hollywood

03/03 – Idem, Deuses do Swing e Marca Fé

04/03 – Hugo e Rodolfo, O Rodo da Bahia e PV Melo

05/03 – Mo Fio, Sabaki e Canibal


BOCA DA MATA  01 a 05 DE MARÇO

01/03

16h: Bloco na Ponta de Lapís

20h: Bloco dos Amigos

21h: Jony Lopes

02/03

14h: Bloco Pow.Pow.Pow

16h: Bloco Flaboca

16h: Beijo na Boca

22h: Julinho Porradão

03/03

11h: Bloco Andando Pode

14h: Bloco Babilônia Cana Fest

15h: Bloco Os Compadres na Folia

15h: Bloco 100% SS

16h: Bloco A Sede

16h: Bloco As Pecinhas

16h: Banda Flash Back

22h: Cavaleiros Elétrico

04/03

15h: Bloco Sem Moderação

15h: Bloco Os Bartiras

16h: Beijo na Boca

16h: Bloco Azul e Branco

19h30: Bloco dos Primos

22h: Affarra

05/03

12h30: Bloco Os Atrevidos

13h: Bloco A Mulesta

16h: Playboyzada

16h: Bloco Equipe Os Cabaços

22h: Banda Prate Chica


CAMPESTRE  03 a 06 DE MARÇO

03/03

16h: Orquestra de Frevo Som Livre

22h: Banda Trem Bala, Oz Play Boyzinhos e Orquestra de Frevo Som Livre

04/03

22h: Kako Bala e Orquestra de Frevo Som Livre

05/03

16h: Bloco Os Meninos do Papai e Orquestra de Frevo Som Livre

22h: Turma do Kuarto, DJ Neto e Orquestra de Frevo Som Livre

06/03

05h: Bacalhau na Vara


CAMPO ALEGRE  01 a 05 DE MARÇO

01/03

15h: Bloco da Integração: Orquestra de Frevo, Trio Elétrico e Denis Show


02/03

16h: Bloco Mineiro Folia - Vips do Brasil

22h: Banda Bakêta e Jeito de Ser


03/03

15h: Bloco das Torcidas – Denis Show

15h: Orquestra de Frevo

17h: Arrastão com Galã do Brega Elétrico

20h: Jackson Mel


04/03

15h: Bloco As Pecinhas – Bakêta

15h: Orquestra de Frevo

16h: Arrastão com Dodô Pressão

20h: Vips do Brasil


05/03

15h: Orquestra de Frevo

16h: Denis Show

16h: Arrastão com Katê

20h: Bakêta


COLÔNIA LEOPOLDINA  01 a 05 DE MARÇO

01/03 – Bloco do Zé Pereira, Desfile do Rei Momo e da Rainha do Carnaval e Orquestra do Mestre Vitalino

02/03 – Orquestra de Frevo Mestre Vitalino, Banda Mesclagem e Banda Erê

03/03 – Orquestra de Frevo Mestre Vitalino, Sérgio Barreto, Raízes do Pagode e Marcos Diskarado

04/03 – Orquestra de Frevo Mestre Vitalino, Chales Mello, Barão da Farra e Harmonia do Gueto

05/03 – Orquestra de Frevo Mestre Vitalino, Charles Mello, Banda Playboyzada e Régis Bakana.


CORURIPE  01 a 05 DE MARÇO

01/03 

18h: Ronald Baiano

20h30h: Arnaldo Neto

02/03

20h30: Banda Impackto e Boca de Forno

03/03

20h30: Chapolin do Arrocha e Rabo de Sereia

04/03

20h30: Banda Impackto e Maxileide & Banda

05/03  

20h30: Clícia Ramos & Banda e Esquadrão Vip

Poxim:

02/03 -  21h:Clícia Ramos & Banda

03/03 - 22h: Banda Impackto e Arnaldo Neto

04/03 - 22h: Grupo Sentimento e Gingado

05/03 - 22h: Banda Impackto e Beijo na Boca

Pontal:

02/03 – 17h: Luizinha Melo e Boca de Forno

03/03 – 17h: Banda Impackto e Ronald Baiano

04/03 – 17h: Gingado e Arnaldo Neto

05/03 – 17h: Esquadrão Vip e Beijo na Boca

Lagoa do Pau:

03/03 – 16h: Grupo Só Nós

05/03 – 16h: Djavan de Moraes

Barreiras:

02/03 

14h: Grupo Sentimentos

22h: Batida de Luxo

03/03 

14h: Djavan de Moraes

17h: Arnaldo Neto

04/03

14h: Kiko do Arrocha

17h: Dudu Moral

05/03

14h: Grupo Só Nós

17h: Banda Impackto

Miaí de Cima:

02/03 – 16h: Batida de Luxo

04/03 – 17h: Kiko do Arrocha

Pindorama:

02/03 – 20h: Arnaldo Neto e Ronald Baiano

03/02 – 16h: Clícia Ramos e Banda

04/03 – 16h: Grupo Só Nós

Botafogo:

03/03 – 22h: Clícia Ramos & Banda

05/03 – 15h: Batida de Luxo


FLEXEIRAS  01 a 05 DE MARÇO

01/03 – Baile dos Servidores e banda Os Tops

02/03 – Bloco Folia do Momo e bandas Orquestra de Frevo, Roberto Lima e Luciano Calazans

03/03 – Bloco Tatinha Folia e as bandas Mauro Pancadão, Nininho Freitas e Os Tops

04/03 – Bloco do Flamengo e as bandas A Máquina, Vino e Luziano Calazans

05/03 – Bloco As Debochadas e as bandas Orquestra de Frevo, Molesques do Samba e Frazão


JEQUIÁ DA PRAIA  03 a 05 DE MARÇO

03/03 - Bloco  Tamo Junto e Misturado com Trio da Huanna

Nos demais dias a animação fica por conta das bandas: Kuarto de Barão, Sambatuque, Patrícia, Axé Cunde, Raí Ramalho, Luciano Calazans, Glaucio Cedro, João Trinta, Pkenno Porradão, Batida de Luxo – Oh Bonde -Explosão -Harry- Mollekes do Samba.


JOAQUIM GOMES  02 a 06 DE MARÇO

02/03 – Edson Razek e Paulinho da Bahia

03/03 – Banda Mundo Infantil, O Reino e Golden Time

04/03 – Fabi Canuto, Seeway e Glaucio Cedro

05/03 – Elminho e Eduardo Pollozzi

06/03 – Julinho Porradão e Som do Trio


LIMOEIRO DE ANADIA 02 a 05 DE MARÇO

02/03 – DJ Bambu, Banda Farra Mix e Lambadão Hashtag

03/03 – Roberto Rodrigues e Bi Lua Nua

04/03 – Adriano Brodher e Expresso Forronejo

05/03 – Hugo Quebradeira e Willy Vaqueiro


MAR VERMELHO 01 a 05 DE MARÇO

01/03 – Abertura do Carnaval: Julinho Porradão

17h: Bloco da Saúde

02/03 – Orquestra de Frevo Relâmpago e Banda Will Curtição

15h: Bloco As Poderosas

13h: Bloco Liso e Lascado

03/03 – Orquestra de Frevo Relâmpago e Banda Will Curtição

14h: Bloco Pecinhas de MV

14h: Bloco Puta Cachaça

04/03 – Orquestra de Frevo Relâmpago e Banda Will Curtição

14h: Bloco do Bebu

05/03 – Orquestra de Frevo Relâmpago e Banda Will Curtição

12h: Bloco Meu Beijo Vicia

14h: Bloco Galo da Suíça

14h: Bloco Pecinhas de MV


MARAGOGI  01 a 06 DE MARÇO

01/03

16h: Bloco Apae na Folia (Mini Trio)

16h: Bloco Pingo de Gente (Orquestra)

17h30: Bloco da Paz (Trio e Banda)

22h: Bloco Laranjeiras (Trio e Banda Rogério Som)


02/03

15h: Bloco Antunes (Orquestra)

17h: Bloco A Força da Juventude (Mini Trio)

17h30: Bloco das Secretarias (Trio e Banda Bathida Black)

19h: Bloco Turma do Pinto (Mini Trio)

20h30: Bloco Grota na Folia (Mini Trio e MC Vitinho)

22h: Bloco Juventude e Açaí na Folia (Trio e banda Fabi Canuto e Edson Razek)


03/03

10h: Bloco Amigos do Davi (Mini Trio)

11h: Bloco Táxi do Will (Orquestra)

12h: Bloco Pinto do Meio Dia (Orquestra)

12h30: Bloco das Oficinas (Mini Trio)

14h: Bloco Enverga (Orquestra)

15h: Bloco O Arrastão (Mini Trio)

16h: Bloco Carinha de Anjo (Orquestra)

16h: Bloco da Saudade (Orquestra)

16h30: Bloco Grand Oca (Trio e banda Cleidi Rivas)

18h: Os Caças (Mini Trio)

20h: Bloco Peppa Pig (Paredão)

20h: Só Vai Quem Chupa (Mini Trio)

22h: Bloco Oásis na Folia (Trio e banda Davi Firma)


04/03

10h: Bloco Boca de Álcool (Orquestra)

13h: Bloco da Fofoca (Orquestra)

14h30: Bloco Cuscuzeiros (Orquestra)

16h: Bloco Zé Cotinha (Orquestra)

17h: Bloco Vai Quem Guenta (Orquestra)

17h: Bloco Amigos do Alison (Mini Trio)

17h30: Bloco Equipe Fixa (Trio e banda A Turma da Tibatinha)

22h: Bloco Bangalélé (Trio e banda Trio da Huanna e Phillipe Oliver)


05/03

10h: Bloco Viva Salinas (Orquestra)

16h: Bloco Maragotana (Trio e banda Lady Falcão)

16h: Bloco Língua Ferina (Paredão)

18h: Bloco das Virgens (Orquestra e Paredão)

20h30: Bloco Flamaragogi (Trio e Banda)


06/03

10h: Bloco Jacaré na Vara (Orquestra)

16h: Bloco dos Caseiros (Orquestra, Trio e Banda)


MARECHAL DEODORO  28/02 a 05 DE MARÇO

28/02 – Baile Municipal, Orquestra W&K e Sabaki

01/02 – Bloco O Proclamador e Casa de Deodoro 

02/03 – SeeWay e Os Penetras 

03/03 – Fabi Canuto e Cavaleiros Elétrico

04/03 – O Rodo da Bahia e Axezão do Impacto

05/03 – Julinho Porradão e Cannibal


MARIBONDO 02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Beth Nunes e Juninho Love

03/03 – Balada da Mousi, Tarcy Monteiro e Banda Fuzaka

Ki Ostentação e Madson Melo (Mata Verde)

04/03 – Alexandre Cordatto e Beijo na Boca

Madson Melo e Jackson Mel (Mata Verde)

05/03 – Bloco do Barbudinho, Madson Melo, Cidinha Show, Juninho Love e Balada Mousi

Adriana Brasil e Ki Ostentação (Mata Verde)


MATRIZ DE CAMARAGIBE 02 a 05 DE MARÇO

02/03

20h: Bloco do Cabeção

20h: Bloco Fla Matriz

23h: Dodô Pressão, Cleidi Rivas e Beto Paixão

03/03

10h: Bloco Amigos do Gabriel Cds

16h: Bloco Minininho do Papai e Ceddu

16h: Matinê no Pátio do Mercado

20h: Bloco Amigos do Carangueijo

23h: Babalu e Beat Samba 10

04/03

15h: Bloco ANS Kids

16h: Blocos Chiclete com Cachaça e Os Malões

16h: Matinê no Pátio do Mercado

20h: Bloco Só Os Tijolos

20h: Bloco Se Você Não For Só Você Não Vai (Paredão)

23h: Circuito Musical de Caçulinha e Naly


05/03

16h: Matinê no Pátio do Mercado

17h: Bloco das Virgens

20h: Bloco Farra dos Amigos

23h: Circuito Musical e Tony Canabrava


MESSIAS 02 a 05 DE MARÇO

02/03 – O Reino e Orquestra Bicho Papão  

03/03 – Arrastão com Seeway, Golden Time e Reflexão Elétrico

04/03 – Elminho e Natividade

05/03 – Mundo Infantil, Cannibal e Lourival Lima


MURICI  02 a 05 DE MARÇO 

02/03

21h: Apresentação do Rei Momo e Rainha do Carnaval (Praça Padre Cícero)

Show com Galã Elétrico e Banda Som de Trio


03/03

14h: Bloco das Kengas (Posto BR na entrada da cidade)

Arrastão com Barababaz e Dedé Alagoas


04/03

12h: Bloco do Caixão (Praça Padre Cícero)

Arrastão com Bora Bora


05/03

12h: Bloco Tudo Azul (Praça Padre Cícero)

Arrastão com Julinho Porradão e LR na Farra


OLHO D’ÁGUA DAS FLORES  02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Careca, Cannibal e Paulinho da Bahia

03/03 – Dayana Marques, Elminho e Bora Bora

04/03 – Nossa Farra, Fabi Canuto e Seeway

05/03 – Gabriel Souza, Nukomando, Diogo Cachorrão e O Reino


OLHO D’ÁGUA DO CASADO 01 a 05 DE MARÇO

01/03 – Bloco da Saúde (Atração: Orquestra Master Show  e Maestro Erivelton)

02/03 – Orquestra Master Show e Banda Mil Motivos

05/03 – Banda Swing Now e Banda Tony Hits


OLHO D’ÁGUA GRANDE 01 a 03 DE MARÇO

01/03 – Marcos Dantas, Bel Moreno e Dudu e Yuri

14h: Primeiro Encontro de Paredões (Fazenda São Bento)

02/03 – Mais Emoções, Grupo JJ, Thallys Pressão e Ricardinho

04h: Bloco da Madrugada

19h: Miss Festival da Juventude

03/03 – Dany Kebrança, Cissy Atualizada, Renato Neto e Carlinhos Massa


PALMEIRA DOS ÍNDIOS  02 a 05 DE MARÇO

02/03

21h: Abertura do Carnaval com as presenças do Rei Momo, da Rainha do Carnaval e do Zé Pereira

Orquestra de Frevo HD Folia e cantor Danielzinho e Aprovados

03/03

16h30: Matinê com Mixuruca e Banda de Palhaço

20h: Orquestra de frevo HD Folia, Banda Supapo Elétrico, e O Reino

04/03

20h: Orquestra HD Folia, o grupo Swing Brasil e A Farra agitarão a galera com muito frevo e alegria.

05/03

16h30: Matinê infantil com a Turma da Tia Lu

20h: Orquestra de Frevo HD Folia, NJeitos e Johny Barababaz


Ressaca dia 9/03 – Bloco os Tabaqueiros


PÃO DE AÇÚCAR 01 a 03 DE MARÇO

01/03 – Abertura do Carnaval com a entrega da chave da cidade pelo prefeito ao Rei Momo

Apresentação da Rainha do Carnaval

Homenagem ao Bloco dos Cangaceiros

Desfile dos Blocos dos Servidores e Blocos da Cidade

Banda Filarmônica Sociedade Musical Guarany

02/03

Bando Danny Kebrança (Praia Velho Chico)

05/03

Banda Gingado (Praia Velho Chico)

Tiago com Banda Farra de Luxo

Matinê Infantil (Praça Moreno Brandão)


PARIPUEIRA  01 a 06 DE MARÇO

01/03 

15h: Bloco da Saúde

19h: Amigos de Paripueira


02/03 – Tony Canabrava, DNA do Pagode e Mary e Jr.

09h: Galinha da Madrugada

14h: Bloco Bate o Pé

15h: Família na Folia

15h30: As Kengas de Beverly Hills

16h: Maluquinho do Alto


03/03 – Trio da Huanna, Koko Loko e João Trinta

13h: Família Folia

14h: Amigos de Paris

15h: Miss Paripueira

15h: Alto Folia

16h: Tome no Caneco


04/03 – Trem Bala, Marcafé e Doró

14h: Pé de Cana

15h: Oz Pretos Sem Preconceito

15h: Tome no Caneco

15h: Turma do Saco Amarrado

15h: Bloco do Seu Boga

16h: Segura o Cú


05/03 – Furacão Love, Kuarto de Empregada e Banda MW

13h: Só Vai Quem Chupa

14h: Amigos de Paris

15h: Bloco da Zona Norte

15h: Frevo Topado

16h: Tome no Caneco


06/03 

14h: Paripueira é 1000


PENEDO  01 a 05 DE MARÇO

01/03

19h: Desfile das Baianas

19h20: Lavagem das Escadarias da Igreja do Rosário

19h30: Desfile da Batucada Unidos do Bairro (Saída da Praça Clementino do Monte)

19h40: Desfile Batucada Milionários do Samba

19h50: Desfile Bumba Meu Boi (Maceió)

20h: Desfile do Bloco Viver Bem Melhor Idade

20h10: Desfile do Bloco Sulamita

20h20: Desfile do Bloco Tadeu e Seus Bonecos

20h30: Desfile do Bloco da Boneca Raquel

20h30: Orquestra Pitanguinha (Palco ao lado da escola Gabino Besouro)

20h40: Desfile do Bloco as Bambis

20h50: Desfile do Bloco Pergunta a Ela

21h: Participação Bloco Furacão

21h10: Participação do Bloco Legião de Amigos

21h20: Kilombloco

22h: Orquestra Frevo Jatobá Jazz (Palco ao lado da escola Gabino Besouro)

Orquestras: Ases do Frevo, Frevo Folia e Frevo Temperado (Corredor da Folia - circulando na Rua Barão do Rio Branco)


02/03

15h: Bloco Molecada do BV

16h: Filho do Cacique

18h: Bloco O Furacão

19h: Bloco Psiu

19h15: Bloco Junto e Misturado

19h30: Bloco O Molinho

19h45: Bloco O Roleta

20h: Bloco Tô a Toa

20h15: Bloco Os Estourados

20h30: Bloco Uz Frenéticos

20h45: Bloco Bota Pra Gerar

21h: Bloco Bora Bora

21h15: Bloco Mister Cat

21h30: Bloco Os Anjinhos


03/03

15h: Bloco As Luluzinhas

15h: Bloco Legião de Amigos

15h: Bloco Sulamita

16h: Bloco Pergunte a Ela  

18h30: Bloco Castro Alves Folia

19h: Bloco da Saudade

20h30: Bloco Intrometendo


04/03

15h: Bloco Molecada do BV

17h: Bloco Os Dominados

20h: Bloco Como Teu Amor


05/03

15h: Bloco Sulamita

15h: Bloco Legião de Amigos

19h: Bloco da Saudade

19h: Bloco Pergunte a Ela

Bloco é Muita Melodia


PIAÇABUÇU01 a 05 DE MARÇO

01/03

15h: Arrastão até o calçadão com coroação da Rainha entrega da chave ao Rei Momo (Secretaria do Esporte)

Shows de Batida de Luxo e Seeway

02/03

Desfiles dos Blocos Tradicionais

03/03

10h: Clicia Ramos e Valnejos (Pontal do Peba)

04/03

10h: Dada Melo e Boca de Forno (Pontal do Peba)

05/03

10h: Luiz Moral e Reino (Pontal do Peba)


PILAR  01 a 05 DE MARÇO

01/03 – Abertura do Carnaval, Bloco das Bolacheiras e Banda F5

02/03 – Banda JP e Marcafé

03/03 – Banda Seeway e Diogo Cachorrão

04/03 – Trio da Huanna e Playboyzada

05/03 – Kuarto de Empregada e Alcemir Freitas


PIRANHAS  03 a 06 DE MARÇO

03/03 – Leva City, Robert  Pankadão e Joka Junior

04/03 – Arrastão com Orquestra Maestro Cafal, Swing Now, The Bambas e Cid Natureza

05/03 – Orquestra Maestro Cafal, Banda Mil Motivos, Danny Brow e Mara Souza

06/03 – Lavagem da Lapinha


PORTO CALVO  02 a 05 DE MARÇO

02/03

20h: Rei Momo

22h: Trem Bala e Sabaki


03/03

15h: Philipe Oliver

20h: Arrastão do Povo – Trio Elétrico e banda Barababaz & Adriano Brother


04/03

22h: Bora Bora & Bathida Black


05/03

15h: Muleks. Com

22h: Kuarto de Empregada e La Trupe Caliente 


PORTO DE PEDRAS  01 a 05 DE MARÇO

01/03 – Orquestra Norte Show

20h: Desfile do Rei Momo e da Rainha do Carnaval 2019

Arrastão com Bloco da Limpeza e Bloco do Corote


02/03 – Bruninho e Banda, Orquestra Norte Show e Forró dos Bossas

15h: Bloco Unidos na Folia (Johny Barababaz – Trio)


03/03 – Orquestra Norte Show, Trem Bala e Swing Play

11h: Bloco Curtume na Folia (Fulô de Mandacaru – Trio)

16h: Bloco Jr CD’s (Edson Razek – Paredão)


04/03 – Orquestra Norte Show, Johny Barababaz e Galã

09h: Bloco Filhos do Patacho (Edson Razek – Trio)

16h: Bloco Só Entra Quem Aguenta (Kuarto D’ Barão – Trio)

16h: Bloco Tiêta Sangalo (Invasão Musical – Trio)


05/03 – Orquestra Norte Show, Bonde da Pegada e Ruan Lennon

09h: Bloco O Pai Tá Aêêê (Kuato D’ Barão – Trio)

15h30: Bloco Palmeira na Farra (Paredão)

16h: Bloco Poca Urna (João Trinta – Trio)


PORTO REAL DO COLÉGIO  02 a 03 DE MARÇO

02/03 – Banda Seeway, Grupo JJ e Diego Cachorrão

03/03 – Banda Valneijos, Alysson Costa e Balanço Beat


QUEBRÂNGULO  01 a 05 DE MARÇO

01/03

17h: Bloco Pé na Cova


02/03 – Orquestra de Frevo, Graciliano Ramos e Rafaela Tenório

19h: Bloco Papachaça

20h: Bloco Filhos da Terra


03/03 – Orquestra de Frevo, Graciliano Ramos e Danielzinho

Trio com Banda Swing do Lord (Distrito de Rua Nova)

Matinê Orquestra de Frevo Graciliano Ramos

15h: Bloco Dente de Leite

16h: Bloco Pecinhas

19h: Bloco Os Bingas


04/03 – Orquestra de Frevo, Graciliano Ramos e Julinho Porradão

17h: Bloco Jhon Intense

18h: Bloco Caboge na Folia

19h: Bloco Nós na Farra

20h: Bloco Amigos de Infância


05/03 – Orquestra de Frevo, Graciliano Ramos e Affarra

Trio com Banda Swing do Lord (Distrito de Rua Nova)

Matinê Banda Swing do Lord

15h: Bloco Sem Camisa

19h: Bloco Pé na Cova


RIO LARGO  02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Trio da Huanna

03/03 – Edson Razek

04/03 – Dodô Pressão

05/03 – Trem Bala e Julinho Porradão (Bloco Aceende)


SANTA LUZIA DO NORTE  01 a 05 DE MARÇO

01/03

15h: Bloco Vermelho e Azul (Quadra de Esportes)

02/03 – Jéssica Baby e banda e Orquestra de Frevo

15h: Bloco Os Inocentes (Conjunto Rita Pedrosa)

03/03 – Zumba Folia, Batman e Forró Chik Elétrico e Orquestra de Frevo

15h: Bloco Só Vai Quem Chupa (Praça do Cemitério)

04/03 – Banda Fuzaka Folia e Orquestra Folia

15h: Bloco Quilombense (Bairro do Quilombo)

05/03 – Zumba Folia, Banda Axé Brasil e Orquestra Folia

15h: Bloco As Peruas (Bairro do Quilombo)


SANTANA DO IPANEMA  02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Orquestra Som Frevo, Mar Café, La Trup Calient e Jackson Mel

03/03 – Cazuadinha, Frank Balada, Orquestra Pé no Frevo e Mega City

04/03 – Mô Fio, Orquestra Som Frevo e Walisson Maicon

05/03 – Orquestra Pé no Frevo, João Neto, Geraldo Cardoso e O Reino


SÃO JOSÉ DA LAJE  02 a 06 DE MARÇO

02/03 – Bora Bora, Idem Elétrico, Playboyzada, O Reino, Naná Martins e DJ Gele

03/03 – Cannibal, Berg Gonzaga, Affarra, As Feras do Frevo, De Boa, Mô Fio e DJ Gele

04/03 – Julinho Porradão, Cannibal, Bora Bora, As Feras do Frevo, Harry, Johny Barababaz e DJ Gele

05/03 – Diogo Cachorrão, Polentinha do Arrocha, Fabia Canuto, As Feras do Frevo, PV Melo, Geléia e DJ Gele

06/03 – Naná Martins, Trio da Huanna, É O Tchan e DJ Gele


SÃO LUÍS DO QUITUNDE  01 a 05 DE MARÇO

01/03

14h: Bloco das Virgens

18h: Bloco do Jacaré

02/03

16h: Bloco Lá Vem o Bode

16h: Bloco Zé Pereira

03/03

15h: Bloco Independente

15h: Bloco dos TX

18h: Bloco Amigos do P. da Ilha

18h: Bloco Amigos Bolivienses

04/03

15h: Bloco Jacarezinho Kids

15h: Bloco Chiquita Bacana

19h: Bloco Bonecas de Diamantes

05/03

14h: Bloco Carnaval no Sítio

17h: Bloco Amigos da Onça


SÃO MIGUEL DOS MILAGRES  02 a 06 DE MARÇO

02/03

Abertura: show Forrofrevando com Geraldo Cardoso.

15h: Bloco São Miguel dos Milagres é Para Quem Ama

22h: Johny Lopes e Geraldo Cardoso

03/03

10h30: Bloco Folia da Rosa

17h: Bloco Pescador na Folia

22h: Invasão Musical e Balanço Moral

04/03

15h: Bloco Amigos na Farra

22h: Olho de Coco e Edson Razek

05/03

16h: Bloco da Ritinha

22h: Venâncio Jr e Bora Bora

06/03

15h: Bloco Amigos Fura Olho


SATUBA 01 a 05 DE MARÇO

01/03

14h: Colégio Evolução

16h: Satuba Azul

17h: Os Papudinhos

02/03

16h Pede-Pede

20h: As Bolacheiras

03/03

14h: Melhor Idade

16h: Esqueça Não Viu

18h: Fla-Satuba

04/03

16h: Vaqueiro na Folia

16h: Quero Bolo

18h: Tigres na Folia

05/03

16h: Os Linguarudos


TAQUARANA 02 a 05 DE MARÇO

02/03 – Orquestra Santa Cruz e Alexandre Cordatto

03/03 – Orquestra Santa Cruz, DJ Bambu, Farra Mix e Junior Mendes

04/03 – Orquestra Santa Cruz e Alexandre Cordatto

05/03 – Orquestra Santa Cruz, Lambadão e Expresso Elétrico


TEOTÔNIO VILELA 02 a 05 DE MARÇO

01/03

Bloco As Loucas (Atrações: Vilma Queirós e Xama Boy)

02/03 – Orquestra, Banda Biss e Bruninho

Bloco Aja Álcool (Atrações: Banda Badalá e Esquedinha e Cia)

03/03 – Orquestra, Gingado e Banda Badalá

16h: Bloco do Xaropinho Gordivaldo (Atrações: Vilma Queirós e Orquestra Xarope de Cana)

04/03 – Orquestra, Boca de Forno e Jéssika & Banda

Bloco LPG (Atração: Xama Boy)

Bloco Desmantelo (Atração Kevin Spacey)

05/03 – Orquestra, Galã e Cidinha Show

16h: Bloco do Xaropinho Gordivaldo (Atrações: Vilma Queirós e Orquestra Xarope de Cana)


TRAIPU  01 a 06 DE MARÇO

01/03

15h: Bloquinho Infantil Dó-Ré-Mi-Fá

16h: Desfile do Rei Momo pelas ruas da cidade

18h: Entrega da Chave da cidade

19h: Show Palhaço Mixuruca

02/03

14h: Kriativos

22h: Nukomando

00h: Cid Natureza

03/03

14h: Julinho Porradão

22h: Wanderson Cantor

00h: Banda Seeway

04/03

14h: Arte Mania

22h: Lambadão Hashtag

00h: Banda Valneijós

05/03

14h: Grupo Gingado

22h: Dany Kebrança

00h: Banda Baballu

06/03

14h: Bloco dos Garis e Margaridas


UNIÃO DOS PALMARES 01 a 05 DE MARÇO

01/03

16h: Banda Afarra (Praça Brasiliano Sarmento)


02/03

16h: Cannibal (Praça Brasiliano Sarmento)

16h: Douglas Soares (Conjunto Newton Perereira)

17h: Pitu Rei da Farra (Conjunto Newton Perereira)

18h: Contágio Tropical (Praça Brasiliano Sarmento)

18h30: Show e Balanço (Conjunto Newton Perereira)

20h: Orquestra Quilombo dos Palmares(Praça Brasiliano Sarmento)


03/03

16h: Geléia (Praça Brasiliano Sarmento)

16h: Tyko Black (Conjunto Newton Perereira)

18h: Orquestra Amigos do Frevo (Praça Brasiliano Sarmento)

18h: Dobradão (Conjunto Newton Perereira)

20h: Contágio Tropical (Praça Brasiliano Sarmento)


04/03

16h: Elminho (Praça Brasiliano Sarmento)

16h: Orquestra Amigos do Frevo (Conjunto Newton Perereira)

18h: Contágio Tropical (Praça Brasiliano Sarmento)

18h: Show e Balanço (Conjunto Newton Perereira)

20h: Tyko Black (Praça Brasiliano Sarmento)


05/03

16h: Bora Bora (Praça Brasiliano Sarmento)

16h: Dobradão (Conjunto Newton Perereira)

17h: Douglas Soares (Conjunto Newton Perereira)

18h: Show e Balanço (Praça Brasiliano Sarmento)

18h: Orquestra Quilombo (Conjunto Newton Perereira)

20h: Contágio Tropical (Praça Brasiliano Sarmento)


VIÇOSA 01 a 05 DE MARÇO

01/03

16h: Desfile de blocos das secretarias municipais (Praça Apolinário Rebelo)

02/03 – Tropa do Swing e Som Brasil

03/03 – Dé Boy Nascimento e Tropa do Swing

04/03 – Diogo Cachorrão e Axé WS

05/03 – O Rodo da Bahia e Orquestra Cabelo de Fogo